вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

Гимнастка Селезнёва заменит Солдатову в сборной России на ЧМ

10.09.2019 14:37

Екатерина Селезнёва отправится на чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку вместо Александры Солдатовой. Об этом сообщили во Всероссийской федерации художественной гимнастики, пишет «Царьград» со ссылкой на ТАСС.

Ранее Солдатова потеряла сознание во время заключительного этапа Кубка вызова в Портимау и не смогла продолжить участие в турнире. При этом за день до этого она победила в многоборье. На следующий день она сообщила, что чувствует себя хорошо. Однако тренерский состав принял решение, что вместо неё в индивидуальных упражнениях выступит Селезнёва.

24-летняя Селезнёва — многократная чемпионка России, победительница и призёр этапов кубков мира, Гран-при, российских и международных соревнований. Мастер спорта международного класса.

На Универсиаде-2019 в Неаполе она выиграла четыре золота: в многоборье, в упражнениях с обручем, мячом и лентой. Также гимнастка завоевала бронзу в упражнениях с булавой.

В предварительный состав сборной на ЧМ в Азербайджане вошли также Арина и Диана Аверины, которые представят страну в индивидуальных упражнениях. Турнир пройдёт в Баку с 4 по 13 октября.