Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Геологов обяжут восстанавливать леса

Тема: Пленарное заседание Совфеда 13 июля

13.07.2018 08:00

Автор: Марина Третьякова

Россияне, которые проводят в лесах геологическое изучение недр, разрабатывают месторождения, строят водохранилища и перерабатывают древесину, будут обязаны посадить столько же деревьев, сколько они вырубили. Сделать это им нужно будет не позднее, чем через год после вырубки леса в том же регионе, где проводились работы.  

Соответствующий законопроект Совет Федерации планирует рассмотреть на пленарном заседании 13 июля. Инициатива входит в пакет проектов Правительства, которые устанавливают принцип обязательного лесовосстановления для всех видов экономической деятельности.

«Такое понятие, как «безвозвратные потери леса», уйдёт в прошлое», — отмечал спикер нижней палаты Вячеслав Володин, когда законопроекты рассматривались в Госдуме.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Вячеслав Володин