Переговоры России и Украины в Стамбуле

00:00Переговоры между Россией и Украиной раскололи страны Запада

вчераПремьер Польши Туск предрек очень трудные дни после переговоров России и Украины

вчераДепутат Чепа объяснил, почему переговоры России и Украины проходили без США

Генпрокуратура проверит негативно воздействующие на Байкал предприятия

31.08.2017 16:20

Генпрокуратура России направила специальную комиссию на Байкал для проверки предприятий, деятельность которых оказывает негативное воздействие на природоохранную территорию, отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства.

Ранее официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной рассказал журналистам, что проверки коснутся всех объектов, в отношении которых поступали сигналы о наличии нарушений при обращении с отходами и другой деятельности в непосредственной близости от Байкала.

Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить Байкал
«По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры реагирования», — отметил представитель Генпрокуратуры.

В состав инспекции войдут также представители Росприроднадзора и Роспотребнадзора, федеральных агентств водных ресурсов, лесного хозяйства и по рыболовству, прокуратур Бурятии, Иркутской области, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Итоги проверки станут основой доклада, который впоследствии будет представлен Президенту России Владимиру Путину.

Ранее стало известно, что монгольский инвестор намерен вложить в развитие Байкала порядка шести миллиардов рублей.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1072