Газзаев поставил Марадону в пример для всех спортсменов

Бывший главный тренер сборной России по футболу, депутат Госдумы Валерий Газзаев прокомментировал смерть легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны. Об этом пишет Федеральное агентство новостей (ФАН).
«Он был и остается кумиром не только миллионов болельщиков, профессиональных футболистов, но и детей, которые занимаются в спортивных школах», — заметил парламентарий.
По его мнению, всем профессиональным спортсменам надо стремиться к мастерству легендарного аргентинца. Уход игрока такого масштаба, по словам Газзаева, оставил в сердцах миллионов пустоту.
Диего Армандо Марадона скончался 25 ноября 2020 года от сердечного приступа на 61-м году жизни. За свою карьеру он выступал за такие клубы, как «Наполи», «Севилья» и «Барселона». С 2008 по 2010 годы был главным тренером национальной сборной Аргентины.

Ещё материалы: Валерий Газзаев