вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Футбольный матч в горах Сочи занесён в Книгу рекордов России как самый высокогорный

26.04.2018 14:12

Фото пресс-службы «Горки Город»

Легенды футбола России и Сочи приняли участие в необычном матче на высоте 2064 м над уровнем моря в честь начала отсчёта 50 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года. Матч на футбольном поле, созданном на снегу в особой горноклиматической зоне «Цирк-2» на курорте «Горки Город», занесён в Книгу рекордов России как самый высокогорный, сообщает пресс-служба курорта.

В Сочи высокогорный байк-парк в России открыл сезон горных велосипедов на неделю раньше
В игре на высоте 2064 метра над уровнем моря участвовали команды «Легенды футбола России» и «Легенды футбола Сочи», которые сыграли два периода по 15 минут с результатом 3:3.

Условия для игроков были необычными: вместо травы — снег. Снежное поле по размерам соответствовало стандартам Российского футбольного союза. На матче игроков поддерживал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев.

Официально подобные матчи на такой высоте в стране ещё не проводились. По окончании представитель Книги рекордов России выдал сертификат об уникальности матча.

В перерыве болельщиков приветствовал официальный талисман чемпионата мира — волк Забивака. Гости сфотографировались с ним, получили сувениры с символикой ФИФА и приняли участие в розыгрыше призов.

После соревнований на снежном поле болельщиков и игроков угостили блюдами эксклюзивного «футбольного» меню, на которое потребовалось 40 кг мясной продукции, 40 упаковок разного хлеба и 15 кг овощей.