Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

ФСО получит полномочия по экологическому контролю

26.11.2024 18:40

Автор: Лариса Верченко

Законопроект: № 658381-8

ФСО получит полномочия по экологическому контролю
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Все поправки, которые поступили к законопроекту о наделении ФСО России полномочиями по экологическому контролю, поддержал Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды 26 ноября.

Согласно документу, ФСО России получит право осуществлять несколько видов контроля: экологический, геологический, лесной, охотничий. В том числе земельный надзор, контроль в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, особо охраняемых природных территорий федерального значения. Служба будет уполномочена вести государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, принимать отчеты об организации и результатах осуществления производственного экологического контроля.

«Поступило 9 поправок ко второму чтению — все исключительно юридико-технического характера, терминологии и одна поправка касается сроков вступления в силу. Изначально оно было назначено на 1 марта 2025 года, но в связи с тем, что нужно принять большое количество подзаконных актов — меняется на 1 сентября 2025 года», — уточнил член Комитета Госдумы по экологии Зариф Байгускаров.

В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским
В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским

По итогам заседания Комитет Госдумы единогласно поддержал поправки, представленные ко второму чтению законопроекта. Он был внесен в палату Правительством РФ.

Читайте также:

• Эксперимент с парниковыми газами после Сахалина могут начать в других регионах