ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников

сотрудники фсб. Фото:wikimedia.org
Сотрудники ФСБ пресекли деятельность преступной группировки, которая организовала подпольное производство оружия, передаёт ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.
По словам представителей спецслужбы, региональная преступная группа была причастна к незаконному обороту средств поражения на территории Центрального федерального округа и организовала несколько нелегальных мастерских по изготовлению и модернизации оружия.
В ходе спецоперации в Брянске оказались задержаны организатор криминального бизнеса и трое его сообщников, занятых в несанкционированных раскопках в местах боевых действий периода Великой Отечественной войны с целью поиска стрелкового оружия и восстановления его боевых качеств.