вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Франция победила Испанию в финале Лиге Наций

11.10.2021 08:09

© pixabay.com

Сборная Франции по футболу в финале Лиге Наций оказалась сильнее команды Испании. Игра, прошедшая на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане, завершилась со счётом 2:1, пишет «360».

Счёт во встрече был открыт лишь на 64-й минуте. Нападающий испанцев Микель Оярсабаль воспользовался разрезающим пасом и реализовал выход один на один с вратарём действующих чемпионов мира Уго Льорисом.

Сравнять счёт французы смогли уже через две минуты — ударом в дальнюю девятку отличился нападающий Карим Бензема. Победный гол в финале на 81-й минуте забил форвард Килиан Мбаппе. Франция стала вторым победителем Лиги Наций в истории турнира.

При этом игроки сборной Испании после игры раскритиковали судей за решение засчитать второй гол Франции. По их мнению, он был забит из явного положения «вне игры», пишет «Царьград». Однако команда арбитров не увидела нарушения, посчитав, что испанский футболист акцентированно коснулся мяча во время пасса Мбаппе, который действительно находился за линией защитников.