Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Фонд информации о городских подземельях появился в Петербурге

21.08.2018 13:33

Автор: Екатерина Слюсаренко

В Санкт-Петербурге создан объединённый фонд, в котором содержится важная в строительстве информация о всех подземельях и инженерных сетях города, пишет Inforeactor.

По данным портала, всем обратившимся за помощью предоставят нужные сведения, но передавать кому-то ещё их будет нельзя. При этом доступ в фонд считается открытым: для этого нужно в письменном виде подать заявление и после удовлетворения соответствующего запроса все необходимые геологоразведочные данные будут предоставлены.

Как заявили в местном комитете по природопользованию, поскольку Санкт-Петербург стоит на воде, фундаменты постепенно размываются, из-за чего разрушатся здания. Поэтому объединённый геологический фонд необходим для того, чтобы узнать о состоянии водопроводных сетей и коммуникаций: такая информация особенно необходима при строительстве.

Читайте нас в Telegram