Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

FIFA включила российскую бригаду арбитров в судейский корпус на ЧМ-2018

29.03.2018 19:50

Автор: Иван Рощепий

FIFA включила российскую бригаду арбитров в судейский корпус на ЧМ-2018

Фото: FIFA

Российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым и ассистентами Антоном Аверьяновым и Тихоном Калугиным будет работать на матчах чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации футбола (FIFA).

Бригада Карасёва включена в список бригад, которые будут обслуживать матчи мундиала. Перечень опубликован на сайте FIFA. Всего в него вошли 36 главных арбитров и 63 ассистента. Судьи представляют 46 стран мира.

«Итоговый список судейских бригад, которые будут обслуживать матчи Чемпионата мира FIFA 2018 в России, составлялся с учётом квалификации и личных качеств арбитров, а также уровня понимания футбола и умения читать игру и разбираться в тактике команд», — отметили в пресс-службе федерации.

Подготовка судей к ЧМ-2018 году началась в сентябре 2014 года. В предварительном отборе участвовало 53 бригады. В течение трёх лет арбитры участвовали в подготовительных семинарах, ключевыми темами которых были: соблюдение принципов честной игры, защита здоровья игроков и имиджа футбола в целом, последовательность и единообразие в трактовке игровых эпизодов, анализ игры в техническом и тактическом плане, а также понимание менталитета футболиста и команды.

Сергей Карасёв в последние годы является единственным российским арбитром, который регулярно обслуживает международные матчи и работает на крупных турнирах. В частности, в 2016 году он судил игры чемпионата Европы во Франции и встречи на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1490