Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

вчераСенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

вчераПетергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Электронные медкарты внедрят в России к концу 2019 года

18.09.2019 15:39

Автор: Егор Павленко

Электронные медкарты внедрят в России к концу 2019 года
ФОТО: АГЕНТСТВО ГОРОДСКИХ НОВОСТЕЙ «МОСКВА»

Электронные медицинские карты должны заработать во всех медорганизациях России к концу 2019 года, заявила зампредседателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Светлана Кравчук. Об этом сообщает ТАСС.

Она напомнила, что электронная медицинская карта разработана в России в последние годы в рамках программы цифровизации и внедряется практически по всей стране.

«До конца этого года она (электронная медкарта. — Прим. ред.) должна работать во всех медицинских организациях», — сказала Светлана Кравчук.

Зампредседателя фонда добавила, что финальной точкой в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в сфере цифровизации станет введение медицинской электронной документации во всех фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП).

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявляла, что полный переход всех медицинских учреждений страны на электронный документооборот будет осуществлён к 2024 году.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу