Экспорт цыплят на Украину из России по итогам 2019 года вырос вдвое
Экспорт цыплят на Украину из России по итогам 2019 года вырос вдвое. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС), которые имеются в распоряжении NEWS.ru.
В денежном выражении, согласно данным ведомства, поставки за аналогичный период увеличились на 53,2% — до $1,4 млн.
При этом в 2019 году поставки цыплят из России на Украину выросли почти в два раза в натуральном объёме. Издание отмечает, что это связано с тем, что Украина закупает цыплят у дочерней структуры американской компании, которая расположена на территории России.
В последние годы Россия активно поставляет мясо бройлеров и субпродукты в страны ЕАЭС, СНГ и дальнего зарубежья. В прошлом году отечественные предприятия стали активно осваивать и Китай как одно из перспективных направлений.




