Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Экспорт цыплят на Украину из России по итогам 2019 года вырос вдвое

03.02.2020 12:23

Автор: Залина Бут

Экспорт цыплят на Украину из России по итогам 2019 года вырос вдвое
Фото: pixabay.com

Экспорт цыплят на Украину из России по итогам 2019 года вырос вдвое. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС), которые имеются в распоряжении NEWS.ru.

В денежном выражении, согласно данным ведомства, поставки за аналогичный период увеличились на 53,2% — до $1,4 млн.

При этом в 2019 году поставки цыплят из России на Украину выросли почти в два раза в натуральном объёме. Издание отмечает, что это связано с тем, что Украина закупает цыплят у дочерней структуры американской компании, которая расположена на территории России.

В последние годы Россия активно поставляет мясо бройлеров и субпродукты в страны ЕАЭС, СНГ и дальнего зарубежья. В прошлом году отечественные предприятия стали активно осваивать и Китай как одно из перспективных направлений.

Читайте нас в Telegram