Поезд Памяти — 2026

21:55Участники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

16:00Сенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Эксперт рассказала, с какого возраста лучше отдавать ребёнка в школу

13.06.2017 16:17

Автор: Мария Михайловская

Эксперт рассказала, с какого возраста лучше отдавать ребёнка в школу
 

В первый класс разрешено поступать детям старше 6,5 лет. Однако если родители понимают, что ребёнок неусидчив или очень часто болеет, лучше не спешить со школой, заявила в эфире Радио «Комсомольская правда» глава Института возрастной физиологии Российской академии образования Марьяна Безруких.

«Если ребёнок очень невнимателен и не может усидеть на месте и четверти часа, не стоит отдавать его в школу раньше семи», — сообщила Безруких. Кроме того, по словам эксперта, если дети часто болеют, им будет физически тяжело освоить школьную программу.

«Не стоит идти в образовательное учреждение и в том случае, если малыш ещё занимается с логопедом», — добавила она.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу