Все о пенсиях в России

два дня назадВыплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Эксперт рассказал, зачем американцам копировать советское оружие

10.10.2018 15:57

Автор: Иван Рощепий

Копирование оружия является частным явлением, в этом нет ничего удивительного. Однако намерение США воспроизвести советские пулемёты является свидетельством того, что Вашингтон признаёт преимущество российского оборонно-промышленного комплекса, заявил «Экономике сегодня» военный эксперт Алексей Леонков. Об этом пишет Infox.ru.

Ранее, в среду, стало известно, что командование спецопераций США обратилось к производителям оружия с требованием создать копию российских пулеметов Калашникова и «Утёс» под патроны калибром 7,62 и 12,7 миллиметра.

За счёт копирования американцы хотят обеспечить оружием своих союзников на Ближнем Востоке. А это значит, что в Штатах признают преимущество российского ОПК над собственным в части надёжности, подчеркнул Леонков.

Эксперт предположил, что спонсируемые американцами боевики отказываются от американского оружия, потому что советское для них подходит куда лучше.

Читайте нас ВКонтакте