Все о пенсиях в России

11:05Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

Эксперт оценил идею создать единую систему контроля за нарушениями ПДД

23.04.2020 20:57

Автор: Иван Рощепий

Эксперт оценил идею создать единую систему контроля за нарушениями ПДД
ФОТО: PIXABAY.COM

Создание единого федерального центра автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) снизит вероятность неправомерных взысканий, заявил в комментарии телеканалу «360» координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов.

Ранее СМИ сообщили, что Федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности разработал опытный прототип единой федеральной системы по автоматической фиксации нарушений ПДД. Она будет агрегировать информацию о нарушениях с дорожных камер из всех регионов России.

Пётр Шкуматов отметил что сейчас местные власти с владельцами камер заинтересованы в том, чтобы их устройства ловили как можно больше штрафов.

«[В регионах] возникает эффект дорожных ловушек. Когда у вас один единый центр управления, вероятность того, что будут какие-то неправомерные взыскания или размещение камер в местах, которые выгодны коммерсантам, вероятность резко падает, но она не исчезает», — констатировал эксперт.

К тому же, добавил он, создание единого центра будет полезно с точки безопасности персональных данных. «С доступом к персональным данным станет безусловно лучше, потому что сейчас с персональными данными творится полнейший бардак. Грубо говоря, сейчас никто не знает, как с этими данными обращаются в регионах», — подчеркнул Шкуматов.

Читайте нас в Telegram