Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Экипаж «КамАЗ-мастер» в 17-й раз выиграл ралли-марафон «Дакар»

17.01.2020 15:28

Автор: Иван Рощепий

ФОТО С САЙТА «КАМАЗ-МАСТЕР»

Экипаж «КамАЗ-мастер» Андрея Каргинова выиграл ралли-марафон «Дакар», в 2020 году проходящий в Саудовской Аравии, в зачёте грузовиков. Победа стала 17-й для российской команды в истории соревнований, пишет «Царьград».

Общее время Каргинова после прохождения 12 участков составило 46 часов 33 минуты 36 секунд. Вторым в зачёте стал ещё один экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова (+42.26), третьим — экипаж белорусской команды МАЗ под управлением Сергея Вязовича (+2:04.42).

Команда ещё одного российского пилота Эдуарда Николаева, который становился победителем на прошлых трёх ралли-марафонах, не вошел в общий зачёт, так как не смог из-за поломки самостоятельно завершить один из этапов и продолжил выступление в ралли в отдельной категории.

43-летний Каргинов уже во второй раз одержал победу в ралли-марафоне «Дакар». Первый его триумф датируется 2014 годом. В прошлом году экипаж пилота исключили из гоночного протокола после пятого этапа из-за наезда на зрителя и неоказание ему помощи после этого. Позднее Президент России Владимир Путин назвал дисквалификацию несправедливой.