Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Дворкович рассказал о наказании иностранных чиновников за бойкот ЧМ-2018

21.03.2018 21:13

Автор: Иван Рощепий

Дворкович рассказал о наказании иностранных чиновников за бойкот ЧМ-2018

Аркадий Дворкович. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Иностранные чиновники, бойкотируя чемпионат мира по футболу в России, накажут себя сами. Об этом заявил вице-премьер, председатель организационного комитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович.

«Думаю, что наши коллеги, партнёры наказывают только самих себя, это бессмысленно. У нас будет всё прекрасно, мы делаем всё для этого. Это будет лучший чемпионат мира. У нас гостеприимная страна, мы ждём всех», — цитирует его ТАСС.

При этом зампред Правительства отметил, что нежелание каких-то чиновников приезжать — это их дело. «История показывает, что ничем хорошим такие бойкоты не заканчивались. Все сборные хотят играть, все болельщики хотят быть здесь. Сделаем все возможное, чтобы все получили огромное удовольствие от чемпионата мира», — констатировал он.

Ранее глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что британские политики могут отказаться от посещения мундиаля. Также о намерении бойкотировать чемпионат мира заявил министр иностранных дел Исландии Гудлаугур Тор Тордарсон. По его словам, кабмин страны обсуждает решение об отмене поездки на турнир в Россию. Кроме того, издание AFP накануне сообщило, что возможность бойкота рассматривают правительства Швеции и Дании. Все эти заявления делаются на фоне скандального дела с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, в котором Запад обвиняет Россию.

Турнир пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 4700