Пленарное заседание Государственной Думы

30.11.-0001Ответственность за инвестиции военной ипотеки передадут одному банку

15:30Выплаты для покупки жилья полицейским с детьми-инвалидами хотят предоставлять без очереди

15:29Декларировать импортные товары предлагают до ввоза, а не после

Два самолёта с российскими миротворцами прибыли в Ереван

15.11.2020 10:15

Автор: Алёна Анисимова

Два самолёта с российскими миротворцами прибыли в Ереван
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

В Ереван прибыли еще два российских самолета Ан-124 «Руслан» с миротворцами и бронетехникой на борту. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

«Воздушные суда доставили десять бронетранспортеров БТР-82А, средства материально-технического обеспечения, а также около 30 военнослужащих подразделений миротворческого соединения», — говорится в сообщении.

Командующий миротворцами в Карабахе заявил о стабилизации в регионе
Командующий миротворцами в Карабахе заявил о стабилизации в регионе

После разгрузки, осмотра и подготовки техники подразделения совершат трехсоткилометровый марш в район сосредоточения в городе Горис. Отмечается, что с начала миротворческой операции самолеты военно-транспортной авиации совершили уже 95 рейсов.

Всего группировка для контроля за прекращением огня и военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта составит 1 960 человек, 90 бронетранспортеров, 380 автомобилей и другой техники.

Ранее Президент России Владимир Путин, глава Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Согласно документу, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, соединяющего непризнанную республику с Арменией, развёртывается российский миротворческий контингент.

Читайте нас в Дзен