Все о пенсиях в России

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

04.05.2026Депутат Говырин: Пенсионер может выбрать доставку пенсии на дом

Дуров пообещал бороться с преступным злоупотреблением Telegram

06.09.2024 11:58

Автор: Андрей Кузьменко

Дуров пообещал бороться с преступным злоупотреблением Telegram
Павел Дуров. © REUTERS/Albert Gea/File Photo

Сооснователь Telegram Павел Дуров пообещал бороться с преступным злоупотреблением мессенджером. Об этом он 5 сентября сообщил на своей странице в соцсетях.

Он указал на проблемы роста площадки после резкого увеличение числа пользователей до 950 миллионов. Из-за этого преступникам стало проще использовать Telegram в своих целях, констатировал предприниматель.

«Поэтому я поставил своей личной целью добиться существенного улучшения ситуации в этом отношении», — отметил Дуров, добавив, что его команда уже начала данный процесс внутри организации.

Роскомнадзор расскажет, когда заработает YouTube
Роскомнадзор расскажет, когда заработает YouTube

Как писала «Парламентская газета», в четверг владелец мессенджера впервые прокомментировал свое задержание в Париже. Он назвал ошибочным подход, при котором руководителей интернет-платформ обвиняют в злодеяниях, совершенных пользователями. По словам Дурова, модераторы Telegram ежедневно удаляют миллионы вредоносных постов и каналов, а также находятся на прямой связи с неправительственными организациями для оперативной обработки срочных запросов.

Читайте также:

• Аскетизм, конфликты с властями и разбрасывание денег: что известно о Павле Дурове • Герман Клименко: Удалять Telegram или выгружать из него информацию не нужно

 

Законы, вступающие в силу