Все о пенсиях в России

вчераДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

Дума Сургута просит Росздравнадзор помочь в борьбе с «аптечной наркоманией»

14.05.2019 13:34

Автор: Иван Рощепий

Дума Сургута просит Росздравнадзор помочь в борьбе с «аптечной наркоманией»
 

Депутаты Сургута обратились в Росздравнадзор с просьбой закрепить город за отдельным сотрудником. Местные законодатели надеются, что это поможет усилить контроль над продажей лекарств в аптеках, пишет Infox.ru.

В настоящее время ближайший к городу филиал ведомства находится в Ханты-Мансийске, что не позволяет в должной мере бороться с недобросовестными фармацевтами, которые отпускают сильнодействующие препараты без рецепта. Ситуация с «аптечной наркоманией» в Сургуте обострилась весной прошлого года, когда в мусорных контейнерах стали часто находить целые мешки с упаковками из-под лекарств, имеющих наркотическое действие.

Как заявил Infox.ru депутат городской Думы Валерий Голодюк, уже существующих мер недостаточно для того, чтобы эффективно справляться с «аптечной наркоманией». Поэтому городские парламентарии просят Росздравнадзор принять меры, чтобы работа по закрытию аптек, в которых рецептурные препараты отпускают без документов, ускорилась.