Пленарное заседание Государственной Думы

10:17Госдума рассмотрит законопроект о «периоде охлаждения» при кредитовании

10:12Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

00:00На «правчасе» в Госдуме обсудят Стратегию развития образования

Доля бессимптомных больных COVID-19 растёт, заявила Попова

22.05.2020 15:28

Автор: Алёна Анисимова

Доля бессимптомных больных COVID-19 растёт, заявила Попова
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила рост доли бессимптомных больных COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Еще одна характеристика эпидпроцесса — это процент госпитализации в удельном весе от зарегистрированных инфицированных. Месяц назад почти 60% от выявленных попадали в стационар, сегодня удельный вес составляет около 20%», — сказала Попова на совещании о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

Кроме того, число бессимптомных инфицированных растет — если в марте их было 15%, то сегодня это 45%, заключила глава Роспотребнадзора.

Ранее на совещании президент России Владимир Путин заявил о необходимости повсеместного наращивания тестирования населения на коронавирус. По его словам, скрытая опасность заключается в том, что инфекция не будет выявлена вовремя.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2664