Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Для субсидий по ЖКХ не придётся доказывать отсутствие долгов

05.07.2018 18:32

Автор: Дмитрий Гончарук

Для субсидий по ЖКХ не придётся доказывать отсутствие долгов

ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

При оформлении льгот и субсидий малообеспеченных россиян избавят от обязанности самостоятельно собирать справки об отсутствии задолженности перед управляющей компанией, ТСЖ или потребкооперативом. 

В России изменят порядок оплаты ЖКХ

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ в четверг рекомендовал палате принять во втором чтении поправки в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса.

«Замечания после первого чтения заключались в том, что надо конкретизировать, как будет предоставляться информация. Предлагается следующая конструкция: органы исполнительной власти субъекта или уполномоченные учреждения самостоятельно запрашивают сведения, которые хранятся в базе данных приставов», — рассказал один из авторов законопроекта, первый зампред Комитета Александр Сидякин.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Александр Сидякин