Восточный экономический форум — 2026

00:00Николай Харитонов рассказал, какие меры помогут привлечь людей на Дальний Восток

вчераПутин спросил у Трутнева, как в Россию удалось вернуть активы на 6,2 трлн рублей

вчераПутин: За развитием Дальнего Востока в значительной степени будущее России

Для стимулирования рождаемости нужно решить бытовые вопросы граждан — Ярослав Нилов

15.06.2017 19:44

Для стимулирования рождаемости нужно решить бытовые вопросы граждан — Ярослав Нилов
ярослав нилов © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Для стимулирования рождаемости необходимо в первую очередь заняться решением бытовых проблем граждан, полагает председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР), передаёт ТАСС.

Парламентарий обратил внимание на то, что в целом по стране фиксируется прирост рождаемости, однако ситуация в Центральной России в этом вопросе отличается от положения дел в Северокавказском регионе.

Маткапитал следует выделять уже за первого ребёнка, уверена Плетнёва
Маткапитал следует выделять уже за первого ребёнка, уверена Плетнёва

«Надо решать вопрос стимулирования в зависимости от региона. Нужно смотреть, какая проблема есть в регионе, и адресно помогать региону, чтобы менять демографию», — отметил глава профильного Комитета Госдумы.

Представитель ЛДПР также заявил, что при наличии работы и достатка у большинства россиян будет возможность принять положительное решение о рождении ребёнка. По мнению Нилова, в этой связи самым главным фактором является решение бытовых вопросов, среди которых обеспечение семьи жильём, повышение уровня достатка путём снижения безработицы.

15 июня в ходе «Прямой линии» Президент Владимир Путин призвал внимательно относиться к материальным аспектам мер стимулирования рождаемости, в том числе к выделению маткапитала, а также к выплатам за рождение второго ребёнка.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Ярослав Нилов