Единый день голосования — 2026

два дня назадЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

два дня назадВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Дипломные работы предлагают проверять на плагиат

02.08.2018 15:02

Автор: Елена Ботороева

Дипломные работы предлагают проверять на плагиат
 

Рособрнадзор предлагает проверять на плагиат дипломные работы по аналогии с магистерскими диссертациями вузов. Об этом РИА «Новости» сообщил ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

«Доля несамостоятельно написанных работ — мы не можем оценить качество — это субъективная вещь, там кто какое открытие совершил, а вот доля списанных работ сразу покажет, насколько серьёзно университет работает со своими студентами», — сказал Кузьминов.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая социальный блок, предложила определить критерии отбора экспертов для проведения государственной аккредитации вузов.

В Госдуме осенью пройдут слушания по проблемам лицензирования и аккредитации образовательных организаций. Их проведёт Комитет Госдумы по образованию и науке

Читайте нас в Дзен