Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Детские лагеря могут открыть в Подмосковье в июле

04.06.2020 21:20

Автор: Иван Рощепий

Детские лагеря могут открыть в Подмосковье в июле
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Детские лагеря в Московской области смогут открыться только на стадии третьего этапа снятия ограничений, введённых из-за коронавируса. Об этом в эфире телеканала «360» рассказала региональный министр соцразвития Ирина Фаевская.

Она выразила надежду, что открыть лагеря получится 1 июля или чуть позже. «Мы очень ждём, когда нам разрешат организовать летнюю оздоровительную кампанию, мы очень волнуемся за наших детей», — отметила Фаевская.

По её словам, власти понимают, что детям нужно отдохнуть «перед началом нового учебного года и от родителей (а родителям — от них) и оздоровиться, потому что это не всегда можно сделать при проживании в квартире».

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что эпидемическая ситуация в России на сегодня позволяет начать детский отдых с 1 июля. При этом Роспотребнадзор дал регионам право самостоятельно определять начало сезона в зависимости от эпидемиологической ситуации. Ведомство также выпустило рекомендации по организации детского отдыха. В частности, в них прописано, что дети до снятия ограничительных мер, введённых из-за коронавируса, будут отдыхать в регионе своего проживания, а дети из городов федерального значения — в граничащих с ними регионах.