Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Детей смогут лучше защищать от вредной информации

06.03.2021 00:22

Автор: Анна Шушкина

Детей смогут лучше защищать от вредной информации

Фото:  АГН Москва 

Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предлагается дать возможность разрабатывать и реализовывать широкий круг мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей. Такой законопроект правительства планируется рассмотреть во втором чтении на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию.

Сейчас Минцифры может разрабатывать и реализовывать федеральные целевые программы в сфере информационной безопасности детей, производства и оборота информационной продукции для детей.

Однако помимо федеральных целевых программ инструментами для реализации государственной политики в сфере защиты детей от вредной информации могут выступать также госпрограммы, нацпроекты и иные форматы, говорится в пояснительной записке к документу.

Кузнецова призвала развивать позитивный контент для детей в Интернете
В связи с этим предлагается наделить Минцифры дополнительными полномочиями. И отнести к ним разработку и реализацию мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей. Это позволит оптимизировать работу ведомства в указанной сфере.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в январе.

Читайте нас в Одноклассниках