Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

11.12.2025Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Депутаты Госдумы будут посещать заседания палаты в масках и перчатках

09.05.2020 16:16

Автор: Елена Ботороева

Депутаты Госдумы будут посещать заседания палаты в масках и перчатках
Фото: ПГ

Совет Думы на заседании 8 мая принял решение, что депутаты, присутствуя на заседаниях Госдумы, должны носить средства индивидуальной защиты — маски и перчатки. Об этом говорится в протоколе заседания Совета от 8 мая, размещенном в электронной базе данных нижней палаты.

«Принято решение - на заседаниях Государственной Думы депутаты Государственной Думы должны присутствовать в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и рук (перчатки)», — сказано в документе.

Аппарату Госдумы поручено обеспечить парламентариев этими средствами индивидуальной защиты.

В конце апреля стало известно, что двух депутатов Госдумы — Леонида Калашникова и Дмитрия Новикова (оба от КПРФ) — госпитализировали с подтвержденным COVID-19. Калашников уже выписался и долечивается на дому, а Новиков по-прежнему находится в больнице. Как сообщает РИА «Новости», его состояние стабильное.

Читайте нас в Telegram