Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Депутаты Госдумы будут чаще встречаться с избирателями

19.02.2024 16:41

Автор: Ольга Шульга

Депутаты Госдумы будут чаще встречаться с избирателями
  © пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил изменить норму Регламента палаты, в соответствии с которой депутаты будут встречаться с избирателями «не реже раза в месяц» вместо «не реже чем раз в полгода». Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

«Очевидно, что встреч с избирателями раз в полгода (сейчас действует такая норма) недостаточно для того, чтобы быть в курсе всех вопросов и проблем, которые беспокоят граждан. Необходимо внести изменения в Регламент о проведении встреч с избирателями не реже чем один раз в месяц», — сказал спикер на заседании Совета Думы 19 февраля.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

Он уточнил, что в соответствии с графиком работы Госдумы каждый месяц депутаты находятся в регионах в течение недели.

«Возможность ежемесячно встречаться с избирателями есть у каждого, чтобы быть в курсе проблем и помогать людям. Это точно положительно скажется на всей работе», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Читайте также:

• Володин сообщил об увеличении числа выездных заседаний комитетов Госдумы • Володин: Госдума приоритетно рассмотрит проект о запрете рекламы на сайтах иноагентов