Депутат Журавлев: ВСУ надо отодвинуть от ЗАЭС на 500 километров
Чтобы защитить Запорожскую АЭС от обстрелов, необходимо отодвинуть Вооруженные силы Украины на расстояние 500 километров. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев NEWS.ru 20 мая.
Депутат отметил, что в этой ситуации не стоит ожидать реакции от МАГАТЭ, так как эта организация руководствуется интересами Запада. Журавлев считает, что у МАГАТЭ не будет осуждающей позиции в адрес Украины, а также открытого обсуждения ситуации.
«Раз уж станция находится под контролем России, придется защищать ее всеми возможными способами, лучший из которых — отодвинуть украинские войска на расстояние, с которого они не дотянутся. Учитывая, что оружие становится все более дальнобойным, сейчас это не меньше 500 километров, то есть куда-то за Днепр», — сказал Журавлев.
Ранее сообщалось, что 16 мая украинские военнослужащие атаковали территорию Запорожской АЭС, запустив по ней беспилотник, а 17 мая нанесли удар из артиллерии по транспортному цеху на ее территории.
Читайте также:
• Лихачев предложил отказаться от применения оружия в зонах ядерных объектов
Ещё материалы: Алексей Журавлёв





