Все о пенсиях в России

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Депутат Савельев прокомментировал идею ограничить скрытую рекламу алкоголя в кино

10.07.2017 14:57

Депутат Савельев прокомментировал идею ограничить скрытую рекламу алкоголя в кино
Дмитрий Савельев © Михаил Нилов/«Парламентская газета»

Идея Минздрава РФ ограничить скрытую рекламу алкоголя в кино актуальна, а её реализация просто необходима, считает первый заместитель председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев (ЛДПР).

СМИ: Минздрав хочет ограничить скрытую рекламу алкоголя в фильмах

«Мера, которую предложил Минздрав, просто необходима. Ведь мы говорим о том, на каких примерах будут воспитываться юные российские граждане и с каким отношением к жизни и к собственному здоровью они войдут во взрослую жизнь», — приводит слова депутата его пресс-служба.

По словам Савельева, ограничение поможет бороться с употреблением алкоголя, от которого в России «ежегодно погибает около 700 тысяч человек».

Ранее с предложением ограничить скрытую рекламу алкоголя в фильмах, телепередачах и печатных иллюстрациях выступило Министерство здравоохранения России. Соответствующая мера включена в Стратегию формирования здорового образа жизни населения.

Читайте нас в Одноклассниках