Петербургский международный экономический форум — 2026

08:53Новак назвал главный эффект от увеличения лимитов сверхурочной работы

08:40Новак назвал основные риски для развития российской экономики

08:36Новак заявил о периоде «управляемого охлаждения» в российской экономике

Депутат предложил новый способ проведения уроков биологии в школах

26.08.2017 16:08

Автор: Александр Андреев

Депутат предложил новый способ проведения уроков биологии в школах
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

В российских школах следует создавать оранжереи для проведения практических занятий на уроках биологии, полагает член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Василий Власов (ЛДПР).

В Госдуме предлагают продавать со скидкой продукты с истекающим сроком годности
В Госдуме предлагают продавать со скидкой продукты с истекающим сроком годности

На начальном этапе, уверен парламентарий, при участии экспертов предстоит определить эффективность предложенной меры, сообщает RT. Эксперимент по созданию оранжерей Власов предложил провести в качестве пилотного проекта в ряде московских школ.

В случае успеха инициативу можно было бы распространить на все учебные заведения столицы, полагает либерал-демократ, который уже направил свою инициативу на рассмотрение главе Департамента образования Москвы Исааку Калине.

Идею о новом способе проведения занятий на уроках биологии депутат Власов озвучил во время посещения Центра образования №45 в Туле.

Ранее министр образования России Ольга Васильева заявила, что в школах необходимо играть в шахматы.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Василий Власов