ПМЭФ-2025

00:00На ПМЭФ-2025 рассказали, на каких условиях зарубежные компании смогут вернуться в Россию

вчераПленарная сессия ПМЭФ-2025 с участием Путина продлилась рекордные 4 часа

вчера«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин о влиянии СВО на экономику РФ

Депутат оценил надежду Порошенко на увеличение помощи от ЕС

16.01.2019 18:19

Автор: Иван Рощепий

Депутат оценил надежду Порошенко на увеличение помощи от ЕС
ВИКТОР ВОДОЛАЦКИЙ. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Ни одно здравомыслящее государство не будет вкладывать свои деньги в Украину, поэтому какие бы обещания ни давались президенту Петру Порошенко, их исполнение будет нулевым. Об этом RT заявил зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Ранее Пётр Порошенко на встрече с главами МИД Литвы, Польши и Эстонии выразил надежду, что Европейская комиссия и государства — члены Евросоюза увеличат помощь Украине для поддержки Донбасса и украинского Приазовья.

По словам Водолацкого, своими словами украинский президент «пытается всему гражданскому обществу показать, что он отец нации и старается привести Украину в какой-то новый мир» «Поэтому его встречи с представителями балтийских стран, с руководством ЕС и все обращения носят популистский характер», — отметил эксперт.

Он обратил внимание на то, что даже в Международном валютном фонде уже признали, что все выделяемые Украине средства разворовываются. «Поэтому слова Порошенко никак не будут влиять на отношения граждан к нему самому. За столом переговоров можно давать любые обещания, но исполнение будет нулевое», — заключил Водолацкий.

Читайте нас в Одноклассниках