Депутат Крашенинников предложил принять единый Гражданский процессуальный кодекс
Источник: ТАСС
В России следует принять единый Гражданский процессуальный кодекс (ГПК). Такое мнение председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников выразил на пресс-конференции в ТАСС 24 июля.
Депутат обратил внимание, что к гражданскому судопроизводству, помимо ГПК, относятся Арбитражный процессуальный кодекс и Кодекс административного судопроизводства.
«Если у нас дойдут руки и у них (Верховного суда РФ) дойдут руки до единого Гражданского процессуального кодекса, это будет хорошо. Потому что у нас три гражданских процессуальных кодекса», — сказал он.
Крашенинников указал, что в будущем Госдуме предстоит рассмотреть «достаточно большое» количество законопроектов, связанных с судебной системой. Парламентарий отметил, что высший судебный орган по гражданским, уголовным, административным делам и экономическим спорам активно занимается данным вопросом.
Читайте также:
• На отмену судебного приказа после возражений должника предложили давать три дня
Ещё материалы: Павел Крашенинников





