День валенка стал главным событием новогодних каникул в Суздале

Фото: с сайта trc33.ru
День валенка, который проходил с 3 по 5 января, стал главным событием новогодних каникул в городе Суздале Владимирской области, пишет ТАСС.
По-настоящему красочное и запоминающееся событие 2018 года немного подпортила погода. Ходить в валенках по зеленеющей траве не совсем то, но все же праздник привлек внимание гостей города и туристов.
В течение трех дней более 10 тыс. жителей и гостей города посетили территорию Суздальского кремля, чтобы принять участие в различных зимних играх и развлечениях, главными атрибутами которых были валенки.
Посетителям предлагали играть в хоккей с валенками на руках. Как прокомментировала участница необычного матча: — «С валенками на руках действительно сложнее играть, чем если бы они были на ногах. Удержать клюшку очень трудно, зато в нашей команде наравне играли и взрослые, и дети».
Большой интерес у посетителей праздника пользовались игры, участникам которых нужно было искать и фотографировать валенки по всей территории кремля. Дети играли в городки и участвовали в различных конкурсах, мужчины соревновались в метании валенок, а женщины плели новогодние венки из соломы.
В завершении Дня валенка состоялся праздничный концерт и награждение победителей конкурсов сладкими призами.