Единый день голосования — 2026

вчераВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

07.09.2026Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

Дегтярев оценил ситуацию с коронавирусом в Хабаровском крае

20.07.2020 16:15

Автор: Марьям Гулалиева

Дегтярев оценил ситуацию с коронавирусом в Хабаровском крае
Фото: АГН Москва

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Михаил Дегтярев заявил Президенту России Владимиру Путину о потребностях Хабаровского края в более чем 100 аппаратах искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости».

Путин во время рабочей встречи с Дегтяревым по видеосвязи предложил ему стать временно исполняющим обязанности главы региона. Парламентарий согласился занять пост. Вскоре президент подписал соответствующий указ.

Путин назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края
Путин назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края

В ходе встречи Дегтярев рассказал главе государства, что уже изучил материалы и оценил ситуацию с коронавирусом в субъекте. По его словам, «даже на сегодняшний день коечный фонд не полностью отвечает нормативам».

«Только по аппаратам искусственной вентиляции легких есть потребность в более 100 штук. И Хабаровский край сегодня лидирует по количеству находящихся в стационарах среди всех регионов Дальневосточного федерального округа», — заявил он.

В связи с этим Дегтярев попросил Путина дать поручение Правительству «поддержать правительство Хабаровского края в этот непростой период, в том числе в вопросах уточнения национальных проектов».

Читайте нас в Дзен