Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

18:45Депутат Горелкин: Путин напомнил зарубежным платформам условие для работы в РФ

18:02Володин: Принятые по итогам прямой линии Путина решения будут приоритетно реализованы

17:09Путин подвел итоги года за 4 часа 27 минут

«Давно пора»: Захарова прокомментировала проверку BBC Роскомнадзором

21.12.2018 12:38

Автор: Елена Ботороева

«Давно пора»: Захарова прокомментировала проверку BBC Роскомнадзором
Фото: mid.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает давно назревшим решение Роскомнадзора о проверке канала BBC World News в России. По её мнению, это ответ на вмешательство британских властей в деятельность российских СМИ.

«Давно пора», — написала дипломат на своей странице в Facebook.

«Грубое вмешательство британского правительства в деятельность российских СМИ (постоянная пропаганда против телеканала RT, попытки дискредитациия наших журналистов и т.д.) не оставляет другого выбора, кроме зеркального ответа», — отметила Захарова.

В BBC, комментируя ситуацию, заявили, что компания «предоставляет аудитории независимую информацию с соблюдением всех правил и норм местного законодательства». Об этом говорится на сайте Русской службы BBC.

21 декабря Роскомнадзор сообщил, что начал проверку ресурсов BBC на предмет соответствия российскому законодательству в связи с тем, что 20 декабря британский регулятор Ofcom обвинил канал RT в нарушении правил вещания.

Читайте нас ВКонтакте