Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии

13.11.2025Володин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

13.11.2025Надбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

Данные из ГИС ЖКХ предлагают обязательно передавать в инфосистемы регионов

18.09.2019 09:32

Автор: Дмитрий Гончарук

Данные из ГИС ЖКХ предлагают обязательно передавать в инфосистемы регионов
ФОТО: АГН Москва

Субъекты Федерации могут получить правовые основания для своевременного и гарантированного получения сведений из ГИС ЖКХ в свои региональные информационные системы жилищно-коммунального хозяйства. Законопроект, который внесло в Государственную Думу Госсобрание Республики Саха (Якутия), обсудит на заседании Комитет по жилищной политике и ЖКХ.

Законопроект поступил в Госдуму 28 июня. Внести изменения предлагается в статью 10 Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

Региональные государственные информационные системы жилищно-коммунального хозяйства (РГИС ЖКХ) находятся на разных этапах внедрения, а ввод данных в них имеет рекомендательный характер, из-за чего информация становится неактуальной и неполной.

«Органы государственной власти субъектов Российской Федерации не могут в полной мере использовать, анализировать информацию и составлять дальнейшие прогнозы в сфере жилищно-коммунального хозяйства», — отмечают якутские законодатели в пояснительной записке.

По их мнению, поправки федеральный закон позволят создать единое информационное пространство, а также повысят качество и эффективность жилищно-коммунальных услуг.

Читайте нас ВКонтакте