Все о пенсиях в России

14:31Россиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

два дня назадВ Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

два дня назадДепутат Гаврилов назвал условия для получения пенсии в сумме 100 тыс. рублей

Дагестанские ополченцы могут получить статус ветеранов боевых действий

22.07.2019 17:54

Автор: Дмитрий Гончарук

Государственная дума на пленарном заседании 23 июля рассмотрит в третьем чтении закон о ветеранском статусе для воевавших с боевиками дагестанских ополченцев, сообщил первый заместитель председателя палаты Александр Жуков.

«Завтра в третьем чтении будет рассмотрен законопроект, который будет относить к ветеранам боевых действий лиц, воевавших в Республике Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 года. Это те, кто оказывал содействие федеральным органам исполнительной власти в борьбе с терроризмом», — сообщил Жуков во время пресс-подхода по результатам заседания Совета Госдумы.

В ходе «Прямой линии» 20 июня Президент России Владимир Путин поручил приравнять к ветеранам боевых действий ополченцев, которые сражались с боевиками на Северном Кавказе. Во время программы жители дагестанского села Ботлих рассказали о том, что у них нет статуса участников боевых действий на Северном Кавказе.

Законопроект 26 июня внёс в Госдуму депутат Умахан Умаханов. В первом чтении документ принят 11 июля.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1740

Ещё материалы: Александр Жуков