Cуд приостановил работу Англо-американской школы в Москве
Источник: ТАСС

Работа Англо-американской школы в Москве приостановлена на 90 суток за деятельность без лицензии. Такой решение принял Тушинский суд столицы, передает ТАСС.
Протокол был составлен после проверки прокуратуры и департамента образования и науки Москвы в конце февраля, уточняется в сообщении. Так, было установлено, что в школе не разработаны «дополнительные общеобразовательные программы на основе программ обучения Международного бакалавриата и образовательных стандартов Common Core State Standart».
При этом 15 педагогов школы, получившие дипломы за границей, не подтвердили и в России. Некоторые учителя, преподающие дополнительные предметы, не имеют документы о соответствующей квалификации, указали в суде.
Читайте также:
• В вуз больше не поедет ревизор • Путин подписал закон об интеграции новых регионов в образовательную систему РФ