два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЦСКА разгромил мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»

13.12.2018 13:39

Кристиан Бистрович, Фёдор Чалов и Марио Фернандес. Фото: ПФК ЦСКА

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов московский футбольный клуб ЦСКА на выезде выиграл у мадридского «Реала». Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 12 декабря и завершилась со счётом 0:3, пишет Infox.ru.

Счёт в матче открыл нападающий армейцев Фёдор Чалов на 37-й минуте. На 43-й защитник Георгий Щенников удвоил преимущество ЦСКА, успев на добивание после удара Марио Фернандеса. Неприличным для «Реала» счёт сделал Арнор Сигурдссон — на 73-й минуте он после голевой передачи Николы Влашича поразил ворота «сливочных».

Только победа оставляла ЦСКА шансы на продолжение выступления в еврокубках весной. При этом красно-синим нужно было, чтобы в другом матче группы между «Викторией» и «Ромой» чехи потеряли очки. Однако те свою игру выиграли со счётом 2:1.

Таким образом, в плей-офф Лиги чемпионов из группы G вышли «Реал» и «Рома», «Виктория» попала в плей-офф Лиги Европы.

При этом ЦСКА стал первым клубом с 2006 года, которому 7 набранных очков не хватило для выхода в Лигу Европы.

Вместе с тем армейцы стали первым клубом с 2008 года, который нанёс поражение «Реалу» дома и в гостях на групповом этапе Лиги чемпионов.