вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

ЦСКА единственным из российских клубов пробился в четвертьфинал Лиги Европы

16.03.2018 00:51

Московский ЦСКА в ответном матче 1/8 Лиги Европы выиграл у французского «Лиона» со счётом 3:2 и по сумме двух игр за счёт голов, забитых на выезде, вышел в следующую стадию плей-офф. Первая встреча завершилась со счётом 0:1 в пользу лионского клуба.

Игра между двумя командами носила открытый характер. Клубы проводили массированные атаки, порой забывая об обороне. Несмотря на обилие моментов, первый гол во встрече был забит лишь на 39 минуте. Ворота Антони Лопеша распечатал с передачи Алана Дзагоева армеец Алексей Головин.

Отыграться французскому клубу удалось на 58 минуте. Гол забил Максвелл Корне. Причём в момент, когда Жордан Ферри выводил своего одноклубника на голевую позицию, судьи не зафиксировали очевидный аут.

Чтобы вновь отличиться игрокам ЦСКА понадобилось всего две минуты. После прекрасного паса Кирилла Набабкина мяч забил Ахмед Мусса. Успех закрепил на 65 минуте Понтус Вернблум.

«Лиону» удалось отквитать лишь один мяч. Гол забил Мариано Диас. По сумме двух матчей благодаря трём забитым на выезде мячам дальше прошли армейцы.

Ранее свои матчи в 1/8 Лиги Европы сыграли петербургский «Зенит» и московский «Локомотив»

Железнодорожники на своём поле принимали мадридский «Атлетико». Игра закончилась со счётом 5:1 в пользу гостей. По итогам двух встреч с перевесом в семь голов (8:1) в четвертьфинал вышла испанская команда.

«Зенит» на стадионе «Крестовский» играл с немецким клубом «Ред Булл Лейпциг». Первый матч между командами закончился в пользу «быков» — 2:1. Вторая встреча завершилась вничью 1:1, сине-бело-голубые также покинули турнир.

Накануне стало известно, что сборная России опустилась с 61на 63 место в рейтинге Международной федерации футбола (FIFA). Она пропустила вперёд команды Словении и Кабо-Верде. Лидерами остались Германия, Бразилия и Португалия.

Рейтинг составляется исходя из результатов сборных и национальных клубов на международных соревнованиях.