ЦИК возобновил работу информационно-справочного центра о голосовании по Конституции

Центральная избирательная комиссия России возобновила работу информационно-справочного центра о процедуре общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает ТАСС.
Информационно-справочный центр ЦИК открыли 10 марта 2020 года, однако позднее он приостановил свою работу из-за переноса даты общероссийского голосования.
«В целях повышения эффективности информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию информационно-справочный центр ЦИК РФ функционирует ежедневно в период с 5 июня по 3 июля 2020 года — с 9:00 до 18:00, в период с 09:00 25 июня до 18:00 2 июля 2020 года — в круглосуточном режиме, 3 июля 2020 года — с 9:00 до 18:00», — говорится в сообщении комиссии.
Отмечается, что звонки в информационно-справочный центр принимаются по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800-200-00-20. В свою очередь, россияне, которые находятся за пределами страны, могут обратиться с вопросами по телефону +7-499-754-00-20.
Ранее Президент России Владимир Путин утвердил день голосования по поправкам в Конституцию — оно назначено на 1 июля. Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о поправках в Конституцию России Андрей Клишас заявил, что дальше нельзя было больше откладывать голосование по поправкам, так как «сейчас государство проводит действительно социально ориентированную политику» и тем самым «действует в логике закона о поправках в Конституцию».