Что случилось 24 августа. Главные новости дня
Атака ВСУ на Краснодарский край, продвижение Российской армии в зоне СВО и новые меры безопасности критической инфраструктуры. О главных событиях дня — в дайджесте «Парламентской газеты».
В ночь на понедельник Краснодарский край подвергся массированной атаке украинских дронов, обломки беспилотника ВСУ упали на частный детский центр в Краснодаре. По предварительной информации, погибли трое подростков.
Армия РФ освободила три населенных пункта в ДНР, Запорожской и Сумской областях. Группировка «Центр» взяла под контроль Кучеров Яр в Донецкой Народной Республике, «Восток» — Долинку в Запорожской области, а «Север» — Перше Травня в Сумской области.
Российские власти смогут вводить временное управление на объектах инфраструктуры, владельцы которых не будут принимать необходимых мер по обеспечению безопасности. Такой указ подписал Президент Владимир Путин.
В Белоруссии состоялся обмен пленными России и Украины по формуле «10 на 10».
Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к официальным лицам Японии с призывом вспомнить итоги Второй мировой войны.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика в ближайшее время подаст заявку на членство в ЕС. Кроме того, глава армянского правительства сообщил, что «позитивно воспримет исключение Армении из ОДКБ».
Российские власти поддержат российские маркетплейсы, а также селлеров, пострадавших от атак ВСУ. Так, о проработке мер поддержки Ozon сообщили в Минэкономразвития. О налоговых послаблениях для Wildberries и продавцов, понесших ущерб, заявили в Минфине.
Ещё материалы: Владимир Путин, Вячеслав Володин




