Все о пенсиях в России

23.01.2025Депутат Нилов: Кабмин с 1 февраля доиндексирует страховые пенсии

22.01.2025Путин поручил дополнительно проиндексировать военные пенсии

22.01.2025Президент поручил к февралю проиндексировать пенсии и пособия на 9,5%

Центры занятости заработают по новым стандартам

Тема: Постановления правительства

12.03.2022 14:05

Автор: Ольга Шульга

Центры занятости заработают по новым стандартам
  © АГН Москва

Работодатели смогут подать в центр занятости заявление с просьбой помочь в поиске соискателей в форме электронного документа с использованием единой цифровой платформы. Такой приказ Минтруда вступает в силу 12 марта.

После этого не позднее двух рабочих дней с момента принятия заявления центры занятости направят работодателю перечень подобранных кандидатур и резюме по каждому кандидату.

Также компании получат информацию о порядке согласования даты и времени собеседования и направления в центр занятости сведений о результатах таких переговоров.

Службы занятости будут работать по-новому

Искать работу через единую цифровую платформу смогут и граждане. У соискателей будет право обратиться в центр занятости населения или в МФЦ за содействием в подаче заявления в электронной форме.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в январе.