Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Бюджет Салехарда на 2019-2021 годы останется социальным, заявил глава города

19.11.2018 16:43

Автор: Иван Рощепий

Бюджет Салехарда на 2019-2021 годы останется социальным, заявил глава города
Административный квартал Салехарда. Фото: salekhard.org

Социальная направленность в бюджете Салехарда на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов сохранится, сообщил на публичных слушаниях по документу глава администрации города Иван Кононенко.

«Ключевым ориентиром представленного проекта бюджета традиционно остаётся социальная направленность», — цитирует Кононенко Infox.ru.

По словам главы департамента финансов администрации города Елены Уфимцевой, объём бюджета по доходам прогнозируется на 34 процента больше, чем в прошлом году. На социальную политику предполагается потратить 15 процентов от общего объёма расходов, ещё 46 процентов средств пойдёт на образование.

Отмечается, что в ближайшее время в городе, в частности, будет построено две школы на 1700 учеников и три детских сада по 240 мест каждый.

Читайте нас в Telegram