Все о пенсиях в России

00:55В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

вчераМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

вчераЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Более двух тысяч детей родились в Подмосковье в новогодние праздники

18.01.2019 13:01

Автор: Екатерина Слюсаренко

Во время новогодних каникул, с 31 декабря по 8 января, в подмосковных роддомах родились порядка 2,1 тысячи детей, заявил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев. Об этом сообщает телеканал «360».

Он уточнил, что в Подмосковье работают 42 учреждения родовспоможения, в том числе современные центры материнства и детства. Пять таких центров открыли в 2017 году в Щёлкове, Коломне, Раменском, Сергиевом Посаде и Наро-Фоминске.

В регионе сформирована трёхуровневая система оказания медпомощи беременным женщинам, роженицам и новорождённым.

В перинатальных центрах установлена современная медтехника — МРТ, инкубаторы для младенцев, аппараты искусственной вентиляции лёгких для матерей и новорождённых. В медицинских учреждениях работают квалифицированные специалисты, которые способны оказать медицинскую помощь высокого уровня.

Читайте нас в Одноклассниках