Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Классные руководители получат доплаты за сентябрь до Дня учителя

29.09.2020 16:10

Автор: Марьям Гулалиева

Классные руководители получат доплаты за сентябрь до Дня учителя
Фото: Геннадий Михеев / ПГ

Выплаты классным руководителям идут без сбоев, более  800 тысяч  педагогов получат деньги за сентябрь до Дня учителя, заявил  министр просвещения России Сергей Кравцов на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами кабмина. Об этом сообщает РИА «Новости». 

«Ваше поручение по выплатам за классное руководство с 1 сентября реализуется без сбоев, необходимые средства уже начислены», — сказал он.

По его словам, все классные руководители, более 800 тысяч человек, получат деньги за сентябрь до Дня учителя, который отмечается 5 октября.

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поставил задачу поддержать классных руководителей во всех регионах страны, подчеркнув, что на них лежит особая ответственность, которая связана с обучением и воспитанием детей. На дополнительные выплаты классным руководителям  из федерального бюджета будет ежегодно выделяться 73,5 миллиарда рублей.

Читайте нас ВКонтакте