Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Более 220 тысяч челябинцев зарегистрированы в онлайн-системе ГТО

20.08.2018 12:11

Автор: Мария Михайловская

Более 220 тысяч челябинцев зарегистрированы в онлайн-системе ГТО
ФОТО: GTO.RU

В онлайн-системе ГТО («Готов к труду и обороне») Челябинской области зарегистрировано уже 220 тысяч жителей, из них более 11 процентов сдали нормативы на знак отличия, заявил в эфире Радио «Комсомольская правда» замминистра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев.

«У нас есть центр тестирования ГТО, и здесь проверить своё состояние организма будет куда эффективнее, чем в медицинском учреждении. У нас 11 процентов от общего числа жителей Челябинской области, зарегистрированных в программе, сдали нормативы на знак отличия. Это неплохой показатель по стране: по данным Минспорта, наш регион находится на 28-м месте в списке по этому показателю», — сказал чиновник.

В то же время сейчас перед субъектом стоит задача войти в первую десятку списка. «Для реализации этой задачи нам необходима спортивная инфраструктура — так, в Залатоусте уже близится к финалу возведение лыжно-биатлонного комплекса», — пояснил Якушев.

Читайте нас в Telegram