Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Свыше 200 иностранных организаций выдворили из России в 2024 году

28.01.2025 17:36

Автор: Хава Кадиева

Свыше 200 иностранных организаций выдворили из России в 2024 году
Василий Пискарев. © Пресс-служба Государственной думы

В 2024 году из России выдворили более 200 зарубежных организаций за посягательство на суверенитет и безопасность страны, а также вмешательство в выборы. Об этом 28 января написали в соцсетях Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

В Госдуме проходит первое в этом году заседание комиссии.

«Более 200 зарубежных организаций из США, Германии, Украины, Англии, Канады, Польши, Чехии, Франции, прибалтийских и других стран выдворено из России за посягательство на наш суверенитет, безопасность и обороноспособность, вмешательство в наши выборы, посягательство на безопасность Российской Федерации», — сообщил глава комиссии Василий Пискарев, подводя итоги ее работы.

Доплату к январской пенсии получат 38 миллионов человек
Доплату к январской пенсии получат 38 миллионов человек

Уточняется, что более 30 организаций выдворено по материалам комиссии.

Кроме того, Василий Пискарев сообщил, что более 40 законов по вопросам безопасности и защиты суверенитета подготовлено и принято по материалам комиссии.

«Заработали подготовленные комиссией поправки в Уголовный кодекс РФ. На сегодня в отношении иноагентов ведется более 60 уголовных дел, и не только по статьям о государственной измене, фейках, оправдании терроризма, но и за уклонение от исполнения обязанностей иностранного агента», — добавил он.

Ранее Василий Пискарев заявил, что запрет просветительской деятельности для иноагентов не позволит им проводить лекции и другие образовательные мероприятия для детей и взрослых.

Читайте также:

• Леонид Слуцкий: Прессовать Россию никому не позволим! • Цена предательства: иноагентам приготовили новые ограничения