Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Более 1,7 тысячи детей родились в Подмосковье благодаря ЭКО в 2018 году

24.10.2018 15:07

Автор: Екатерина Слюсаренко

Более 1,7 тысячи детей родились в Подмосковье благодаря ЭКО в 2018 году
ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

В Московской области в 2018 году при помощи процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) родились свыше 1,7 тысячи детей, заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. Об этом сообщает телеканал «360».

За счёт средств обязательного медицинского страхования с января по октябрь в Подмосковье сделали 3,5 тысячи процедур ЭКО. Всего в 2018 году запланировано 5 тысяч процедур.

«За четыре года количество рождённых детей в результате ЭКО в Московской области увеличилось более чем в пять раз. Методики проведения ЭКО совершенствуются, а услуга становится доступнее», — сказал Матвеев.

В заключение он отметил, что на сегодняшний день длительность ожидания процедуры составляет не более 30 дней.

Читайте нас в Дзен